Полунина Оксана Юрьевна

0 #33 Юлия 21.10.2019 05:20
Цитирую Юлия:
Здравствуйте!Уважаемая Оксана Юрьевна, подскажите пожалуйста как повысить ребёнку самооценку?

Доброе утро. Для решения этого вопроса необходимо понять, как часто вы критикуете ребёнка? Если да, то необходимо пересмотреть, проанализировать этот вопрос. Отнеситесь к этому вопросу серьезно,т.к. самооценка человека влияет на всю его жизнь. Далее рекомендую, вам, поручайте ребёнку дела, хвалите за удачи,не ругайте за ошибки, а направляйте ребёнка на поиск их исправления. Найдите 5+ качеств в вашем ребёнке, которые вы в нем особенно цените, говорите о них чаще.
0 #32 Юлия 16.10.2019 09:13
0 #31 Альбина 30.09.2019 11:13
Цитирую Альбина:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как научить ребёнка спокойно общаться с людьми?

Здравствуйте, Альбина. Такая проблема чаще встречается в семьях, где сами родители зависят от мнения окружающих и поэтому им важно, чтобы их ребёнок хорошо выглядел со стороны. Обратите на это внимание. Главное не заставляйте ребёнка насильно общаться. Не критикуйте его за трудности, а попытайтесь найти возможность, за что ребёнка можно похвалить. Удачи.
0 #30 Альбина 25.09.2019 09:36
0 #29 Екатерина 29.08.2019 07:21
Цитирую Екатерина:
Доброе утро, Оксана Юрьевна. Мой ребёнок очень много времени проводит за компьютером, и меня беспокоит, что это отрицательно повлияет на его психику.

Здравствуйте,Екатерина.Ваше беспокойство понятно, Вас пугает "информационная лавина", которая обрушивается из социума на наших детей. Но дети, к счастью, ориентируются не только на социум, а в большинстве своём на родительский авторитет. Он впитывает в себя всё, что видит и слышит, прежде всего, от родителей. И вы своим поведением и отношением к событиям, людям, можете защитить вашего ребёнка от вредного влияния. Важно, чтобы он вам доверял, тогда проще будет фильтровать информацию.Удачи.
0 #28 Екатерина 29.08.2019 05:38
0 #27 Светлана 23.08.2019 06:34
Цитирую Светлана:
Добрый день, Оксана Юрьевна. У меня очень шустрый ребёнок, везде лезет. Я постоянно в напряжении. Можно как-то эту шустрость в ребёнке уменьшить?

Доброе утро, Светлана.Скорее всего нет- это темперамент ребёнка, а именно вид нервной деятельности - как цвет волос или глаз. Не стоит ломать в ребёнке то, что дано природой. Нужно подстроиться под ребёнка, т.е. создать такие условия, где бы он свою активность мог бы реализовать.
0 #26 Светлана 21.08.2019 05:20
0 #25 Тамара 14.08.2019 07:36
Цитирую Тамара:
Здравствуйте, Оксана Юрьевна,
У меня дети-погодки. Раньше они хорошо играли вместе, а теперь постоянно ссорятся. Как эту проблему решить?

Достаточно ли одинаковое количество времени Вы уделяете обоим? Возможно, у них конкуренция за Ваше внимание, отсюда и ссоры.
0 #24 Тамара 12.08.2019 07:22
Здравствуйте, Оксана Юрьевна,